English | Deutsch | Español | Português
 Benutzerkennung:
 Passwort:
Registrieren
 About:   Dediziert  | Erweitert  | Standard  | Wiederkehrend  | Risikolos  | Desktop  | Basis  | Einmalig  | Sicherheits Siegel  | FAQ
  Preis/Funktionszusammenfassung  | Bestellen  | Neue Anfälligkeiten  | Vertraulichkeit  | Anfälligkeiten Suche
 
Standard Sicherheitsüberprüfungen

KategorieHochMittelNiedrigSonstigeGesamt
Fedora Local Security Checks8144304053611243
Web application abuses266521358484856
Debian Local Security Checks2836113626244022
General2797691301013619
Ubuntu Local Security Checks263985824943615
Red Hat Local Security Checks24779408053502
CentOS Local Security Checks19917329212816
SuSE Local Security Checks193841611852540
Mandrake Local Security Checks18626171152495
Gentoo Local Security Checks160451313612191
FreeBSD Local Security Checks94659084652009
Oracle Linux Local Security Checks13235512101895
Windows : Microsoft Bulletins13272431101581
Product detection00014961496
Denial of Service548747741306
Solaris Local Security Checks31323913334899
CGI abuses5452436911868
CISCO39428731685
Amazon Linux Local Security Checks37722450606
Slackware Local Security Checks224900220534
Buffer overflow4683801507
Service detection1162423442
Conectiva Local Security Checks3098020391
Windows251722436383
Databases17819531377
Web Servers108221111341
Backdoors335100336
Mageia Linux Local Security Checks21111620329
Turbolinux Local Security Tests2239410318
FTP16284710263
HP-UX Local Security Checks1885310242
Gain a shell remotely1683441207
Default Accounts1941003207
Trustix Local Security Checks1402010161
Mac OS X Local Security Checks1451401160
JunOS Local Security Checks884420134
F5 Local Security Checks596510125
Gain root remotely113401118
Remote file access634312109
SMTP problems693042105
Misc.402526293
AIX Local Security Checks6810069
CGI abuses : XSS24430067
RPC19326654
Privilege escalation36120048
Malware3910444
SSL and TLS21302641
Palo Alto PAN-OS Local Security Checks16250041
VMware Local Security Checks25120138
Firewalls12146436
FortiOS Local Security Checks14200034
Peer-To-Peer File Sharing41141029
Citrix Xenserver Local Security Checks1870025
Windows : User management4511424
Useless services385218
SNMP525315
Finger abuses653115
Settings0001313
Netware26008
Port scanners10067
Credentials00044
NIS20204
Policy00044
Brute force attacks21014
Gesamt3877515730619364458768
Prüfungs Funktionen
  • Port Kontrolle für 1500+ Ports(alle Ports von 0-1024 und eine Gruppe von Ports, die bekannt dafür sind, potentielle Trojaner zu hosten) für offene Ports und mögliche Trojaner,
  • überprüft Ihr System mit dem Komplett-Paket der 58768 * Tests, mit wöchentlich neu hinzukommenden Tests,
  • Option ein Sicherheits Siegel auf Ihrer Webseite einzubinden BEISPIEL: SecuritySpace Geprüfte Webseiten
    * Einige Tests, insbesondere (aber nicht nur) "lokale Sicherheitstests" erfordern Testkonfigurationen, die nur mit einem wiederholenden oder erweiterten Abonnement möglich sind.
  • Tests in der Service Verweigerungs Kategorie können ausgeschlossen werden
  • Überprüfungen können für automatischen Start terminiert werden
Erweiterte Prüfungs Funktionen
(für monaliche/jährliche Abonnements)
  • es kann eine unbegrenzte Anzahl von Prüfungen durchgeführt werden, was Prüfungswiederholungen zuläßt, nachdem gefunden Probleme behoben wurden oder wenn neue Tests hinzugefügt wurden (~20 neue Test/Monat)
  • es kann eine unbegrenzte Anzahl von IPs überprüft werden (vorausgesetzt es handelt sich um Ihre IPs oder IPs, die Ihnen zugewiesen wurden)
  • Option, weitere Kanäle zu erwerben, um mehr Prüfungen durchlaufen zu lassen.

Berichte
     
    Balken Diagramm
  • erstellt detaillierte und umfassende Informationen über Anfälligkeiten und offene Ports, sowie die Maßnahmen, diese Probleme zu beheben
  • beinhaltet eine vollständige Liste der Anfälligkeitstests, die während einer Prüfung durchgeführt wurden, sortiert nach Schweregrad und Kategorie
  • beinhaltet CVE Identifikatoren und Referenzen zu über 10.000 Online-Ressourcen und Ratschlägen
  • sortiert gefundene Anfälligkeiten nach Schweregrad und Kategorie
  • Möglichkeit, Ihre eigenen Notizen hinzuzufügen, so dass Ihr Bericht Ihr Arbeitsdokument wird
  • monatliche/jährliche Abonnenten haben die Möglichkeit mehrere Berichte in einen einzigen Bericht zusammenzuführen, um Vergleiche und Zusammenfassungen zu erstellen
Preise

Beschreibung Preise
1 Standard Prüfung (eine Prüfung pro IP-Adresse)Geldzurück Garantie! $49
Ein Monat unbegrenzte Standard Prüfungen auf unbegrenzten IPs1 $119/Monat
$899/Jahr  
$299/Monat
$2399/Jahr  
Für große Volumina, Hochgeschwindigkeits-Prüfungen großer Netzwerkededizierte geleaste Server

Geldzurück Garantie! Erwerben Sie eine Überprüfung und wenn wir keine Probleme hohen oder mittleren Risikos feststellen können, erhalten Sie Ihr Geld zurück. Schreiben Sie uns einfach unter contact <at> securityspace <dot> com, und beziehen sich auf die Berichtskennung, die Sie am oberen Rand des Berichts finden. Diese Angebot gilt nicht für Beraterkunden.
Alle Preise verstehen sich in US Dollars. Für Währungsumrechnungen besuchen Sie bitte http://www.xe.net/ucc/
1IP addresses must be assigned to you or your organization

Jetzt bestellen
Um eine Überprüfung zu bestellen, müssen Sie als registrierter Benutzer angemeldet sein. Bitte füllen Sie das zutreffende untenstehende Formular aus (nach erfolgreicher Anmeldung wird Ihnen das Formular angzeigt).
Registrierung eines neuen Benutzers
Email:
Benutzerkennung:
Passwort:
Bitte schicken Sie mir den monatlichen Newsletter, der mich über die neuesten Services, Verbesserungen und Umfragen informiert.
Bitte schicken Sie mir eine Anfälligkeitstest Benachrichtigung, wenn ein neuer Test hinzugefügt wird.
   Datenschutz
Anmeldung für registrierte Benutzer
 
Benutzerkennung:   
Passwort:  

 Benutzerkennung oder Passwort vergessen?
Email/Benutzerkennung:

Sonstige Informationen

  • Um die Funktionen anderer Überprüfungen zu vergleichen, lesen Sie bitte die Vergleichstabelle
  • Es kann 1-3 Stunden dauern, die Prüfung durchzuführen, abhängig von der Netzwerkverzögerung und ob sich Ihr System hinter eine Firewall befindet.
  • Um eine IP-Adresse zu prüfen, von der aus Sie nicht surfen, müssen Sie Ihren Besitz an der IP nachweisen. Sie können dazu unser online Formular verwenden, oder uns unter 905-304-6922 anrufen, in Nord Amerika gebührenfrei unter 1-800-799-4831.


Startseite | Über uns | Kontakt | Partnerprogramme | Developer APIs | Datenschutz | Mailinglisten | Missbrauch
Sicherheits Überprüfungen | Verwaltete DNS | Netzwerk Überwachung | Webseiten Analysator | Internet Recherche Berichte
Web Sonde | Whois

© 1998-2017 E-Soft Inc. Alle Rechte vorbehalten.