English | Deutsch | Español | Português
 Benutzerkennung:
 Passwort:
Registrieren
 About:   Dediziert  | Erweitert  | Standard  | Wiederkehrend  | Risikolos  | Desktop  | Basis  | Einmalig  | Sicherheits Siegel  | FAQ
  Preis/Funktionszusammenfassung  | Bestellen  | Neue Anfälligkeiten  | Vertraulichkeit  | Anfälligkeiten Suche
 
Wiederkehrende Sicherheitsüberprüfung

Stellt sicher, dass Ihr System regelmäßig auf die neuesten Anfälligkeiten überprüft wird. Dieser Dienst erlaubt Ihnen, Standard und erweiterte Überprüfungen für IPs auf regelmäßiger Basis zu terminieren. Wenn sie erstmal terminiert ist, wird die Überprüfung automatisch zur gewünschten Zeit gestartet und wiederholt sich wöchentlich, monatlich oder welches Zeitintervall Sie für ein Jahr wählen. Eingeschlossen ist ein gratis Abonnement für unseren Netzwerküberwachungsdienst für ein Jahr.

Diese leistungsstarke Kombination von Sicherheitsüberprüfung und Netzwerküberwachung gibt Ihnen das Vertrauen und die Flexibillität, die zur besten Verwaltung Ihrer Sicherheits- und Leistungsanforderungen notwendig ist.

KategorieHochMittelNiedrigSonstigeGesamt
Fedora Local Security Checks8144304053611243
Web application abuses266521358484856
Debian Local Security Checks2836113626244022
General2797691301013619
Ubuntu Local Security Checks263985824943615
Red Hat Local Security Checks24779408053502
CentOS Local Security Checks19917329212816
SuSE Local Security Checks193841611852540
Mandrake Local Security Checks18626171152495
Gentoo Local Security Checks160451313612191
FreeBSD Local Security Checks94659084652009
Oracle Linux Local Security Checks13235512101895
Windows : Microsoft Bulletins13272431101581
Product detection00014961496
Denial of Service548747741306
Solaris Local Security Checks31323913334899
CGI abuses5452436911868
CISCO39428731685
Amazon Linux Local Security Checks37722450606
Slackware Local Security Checks224900220534
Buffer overflow4683801507
Service detection1162423442
Conectiva Local Security Checks3098020391
Windows251722436383
Databases17819531377
Web Servers108221111341
Backdoors335100336
Mageia Linux Local Security Checks21111620329
Turbolinux Local Security Tests2239410318
FTP16284710263
HP-UX Local Security Checks1885310242
Gain a shell remotely1683441207
Default Accounts1941003207
Trustix Local Security Checks1402010161
Mac OS X Local Security Checks1451401160
JunOS Local Security Checks884420134
F5 Local Security Checks596510125
Gain root remotely113401118
Remote file access634312109
SMTP problems693042105
Misc.402526293
AIX Local Security Checks6810069
CGI abuses : XSS24430067
RPC19326654
Privilege escalation36120048
Malware3910444
SSL and TLS21302641
Palo Alto PAN-OS Local Security Checks16250041
VMware Local Security Checks25120138
Firewalls12146436
FortiOS Local Security Checks14200034
Peer-To-Peer File Sharing41141029
Citrix Xenserver Local Security Checks1870025
Windows : User management4511424
Useless services385218
SNMP525315
Finger abuses653115
Settings0001313
Netware26008
Port scanners10067
Credentials00044
NIS20204
Policy00044
Brute force attacks21014
Gesamt3877515730619364458768
Service

Wiederkehrende Sicherheitsüberprüfung
  • Port Kontrolle für alle 65.535 Ports einer IP für offene Ports und mögliche Trojaner,
  • überprüft Ihr System mit dem Komplett-Paket der 58768 Tests, mit wöchentlich neu hinzukommenden Tests,
  • Option ein Sicherheits Siegel auf Ihrer Webseite einzubinden BEISPIEL: SecuritySpace Geprüfte Webseiten
  • Tests in der Service Verweigerungs Kategorie können ausgeschlossen werden
  • Sie können Überprüfungen für automatische Starts zu bestimmten Zeiten terminieren
  • monatliche/jährliche Abonnenten können Netzwerk weite einmalige Anfälligkeitsüberprüfungen durchführen, wobei einzelne Tests gegen bis zu 256 IPs in einer einzigen Anfrage durchgeführt werden können (hervorragend, um Netzwerke auf bestimmte Anfälligkeiten zu überprüfen) und die Ergebnisse werden in einem einzigen Bericht ausgegeben
  • schickt Email Benachrichtigung, wenn die Überprüfung abgeschlossen ist,
  • der Bericht gibt detaillierte und umfassende Informationen über entdeckte Anfälligkeiten und offene Ports, sowie die Schritte zur Problembehebung
  • beinhaltet eine vollständige Liste der Anfälligkeitstests, die während einer Prüfung durchgeführt wurden, sortiert nach Schweregrad und Kategorie
  • sortiert gefundene Anfälligkeiten nach Schweregrad und Kategorie
  • Möglichkeit, Ihre eigenen Notizen hinzuzufügen, so dass Ihr Bericht Ihr Arbeitsdokument wird
  • Sie können Ihre Überprüfungs-Quote so schnell oder so langsam aufbrauchen, wie sie wünschen.
  • Sie können gegebenfalls ungenutzte Überprüfungen in das folgende Jahr übernehmen
Netzwerk Überwachung
  • bietet eine externe Betrachtung der Verfügbarkeit und Aufrufbarkeit Ihrer Internet Präsenz,
  • präsentiert Echtzeit Leistungsgraphen im Vergleich mit durchschnittlichen Internet Reaktionszeiten auf täglicher, wöchentlicher, monatlicher und jährlicher Basis,
  • schickt Email Meldungen wenn festgestellt wird, das Geräte nicht verfügbar sind,
  • bietet die Möglichkeit Überwachungsfrequenzen zu wählen,
  • Sie können verschiedenste Geräte überwachen, einschließlich Webserver (http://), sichere Webserver (https://), Mailserver (smtp), ICMP (ping), POP3 Server, FTP Server und DNS Server,
  • erlaubt das Herunterladen von Rohdaten im CSV Format (kommagetrennt) zur Speicherung und Analyse.
Preise

Beschreibung
Preise
(one year)
Kosten
pro Überprüfung
Erweiterte ÜberprüfungenNetwork Monitor
Monatlich wiederholte (12 Überprüfungen) 5 Geräte $239.40 $19.95
Wöchentlich wiederholte (53 Überprüfungen) 5 Geräte $499.00 $9.42
Täglich wiederholte an nur ein IP (365 Überprüfungen) 1 Gerät $249.00 $0.68
Alle Preise verstehen sich in US Dollars. Für Währungsumrechnungen besuchen Sie bitte http://www.xe.net/ucc/

Jetzt bestellen
Um eine Überprüfung zu bestellen, müssen Sie als registrierter Benutzer angemeldet sein. Bitte füllen Sie das zutreffende untenstehende Formular aus (nach erfolgreicher Anmeldung wird Ihnen das Formular angzeigt).
Registrierung eines neuen Benutzers
Email:
Benutzerkennung:
Passwort:
Bitte schicken Sie mir den monatlichen Newsletter, der mich über die neuesten Services, Verbesserungen und Umfragen informiert.
Bitte schicken Sie mir eine Anfälligkeitstest Benachrichtigung, wenn ein neuer Test hinzugefügt wird.
   Datenschutz
Anmeldung für registrierte Benutzer
 
Benutzerkennung:   
Passwort:  

 Benutzerkennung oder Passwort vergessen?
Email/Benutzerkennung:

Sonstige Informationen

  • Um die Funktionen anderer Überprüfungen zu vergleichen, lesen Sie bitte die Vergleichstabelle
  • Es dauert gewöhnliche 2-5 Stunden, einen erweiterten Test durchzuführen. In bestimmten Fällen (verschiedene Reaktionszeiten bei Netzwerkverbindungen, Firewalls auf dem Host) können Testzeiten auch bis zu 9 Stunden in Anspruch nehmen.
  • Um eine IP-Adresse zu prüfen, von der aus Sie nicht surfen, müssen Sie Ihren Besitz an der IP nachweisen. Sie können dazu unser online Formular verwenden, oder uns unter 905-304-6922 anrufen, in Nord Amerika gebührenfrei unter 1-800-799-4831.
  • Ihr Abonnement für diesen Service besteht aus zwei Komponenten: eine Dauer (1 Jahr) und ein Überprüfungskontingent (monatlich=12, wöchentlich=53).


Startseite | Über uns | Kontakt | Partnerprogramme | Developer APIs | Datenschutz | Mailinglisten | Missbrauch
Sicherheits Überprüfungen | Verwaltete DNS | Netzwerk Überwachung | Webseiten Analysator | Internet Recherche Berichte
Web Sonde | Whois

© 1998-2017 E-Soft Inc. Alle Rechte vorbehalten.