English | Deutsch | Español | Português
 Benutzerkennung:
 Passwort:
Registrieren
 About:   Dediziert  | Erweitert  | Standard  | Wiederkehrend  | Risikolos  | Desktop  | Basis  | Einmalig  | Sicherheits Siegel  | FAQ
  Preis/Funktionszusammenfassung  | Bestellen  | Neue Anfälligkeiten  | Vertraulichkeit  | Anfälligkeiten Suche
 
Wiederkehrende Sicherheitsüberprüfung

Stellt sicher, dass Ihr System regelmäßig auf die neuesten Anfälligkeiten überprüft wird. Dieser Dienst erlaubt Ihnen, Standard und erweiterte Überprüfungen für IPs auf regelmäßiger Basis zu terminieren. Wenn sie erstmal terminiert ist, wird die Überprüfung automatisch zur gewünschten Zeit gestartet und wiederholt sich wöchentlich, monatlich oder welches Zeitintervall Sie für ein Jahr wählen. Eingeschlossen ist ein gratis Abonnement für unseren Netzwerküberwachungsdienst für ein Jahr.

Diese leistungsstarke Kombination von Sicherheitsüberprüfung und Netzwerküberwachung gibt Ihnen das Vertrauen und die Flexibillität, die zur besten Verwaltung Ihrer Sicherheits- und Leistungsanforderungen notwendig ist.

KategorieHochMittelNiedrigSonstigeGesamt
Fedora Local Security Checks7708280351010562
Web application abuses246519739144461
Debian Local Security Checks275110852603862
General2660678271133478
Ubuntu Local Security Checks25698252403418
Red Hat Local Security Checks23959148223393
CentOS Local Security Checks19207199202731
Mandrake Local Security Checks18666171112495
SuSE Local Security Checks2033413102447
Gentoo Local Security Checks16265461902191
FreeBSD Local Security Checks1410591802009
Oracle Linux Local Security Checks13285462101895
Windows : Microsoft Bulletins1107194401305
Product detection00012591259
Denial of Service528713711249
Solaris Local Security Checks646239130898
CGI abuses5452436911868
CISCO36723720606
Amazon Linux Local Security Checks37722360606
Slackware Local Security Checks4449000534
Service detection1162512531
Buffer overflow4633810502
Conectiva Local Security Checks3098020391
Windows249722432377
Databases16617131341
Backdoors335100336
Mageia Linux Local Security Checks21611120329
Turbolinux Local Security Tests2239410318
Web Servers9620715309
FTP1628579263
HP-UX Local Security Checks1885310242
Gain a shell remotely1693440207
Default Accounts180903192
Trustix Local Security Checks1402010161
Mac OS X Local Security Checks1301301144
JunOS Local Security Checks853610122
Gain root remotely113401118
F5 Local Security Checks585810117
Remote file access634312109
SMTP problems693042105
Misc.402526293
AIX Local Security Checks6810069
CGI abuses : XSS24430067
RPC19326654
Privilege escalation36120048
Malware3810443
VMware Local Security Checks25120138
Firewalls12146436
SSL and TLS21301934
FortiOS Local Security Checks12190031
Peer-To-Peer File Sharing41141029
Windows : User management4511424
Citrix Xenserver Local Security Checks1380021
Useless services395118
Finger abuses653115
SNMP525315
Settings0001313
Netware26008
Port scanners10067
Credentials00044
NIS20204
Policy00044
Brute force attacks31004
Gesamt3848915004616205156160
Service

Wiederkehrende Sicherheitsüberprüfung
  • Port Kontrolle für alle 65.535 Ports einer IP für offene Ports und mögliche Trojaner,
  • überprüft Ihr System mit dem Komplett-Paket der 56160 Tests, mit wöchentlich neu hinzukommenden Tests,
  • Option ein Sicherheits Siegel auf Ihrer Webseite einzubinden BEISPIEL: SecuritySpace Geprüfte Webseiten
  • Tests in der Service Verweigerungs Kategorie können ausgeschlossen werden
  • Sie können Überprüfungen für automatische Starts zu bestimmten Zeiten terminieren
  • monatliche/jährliche Abonnenten können Netzwerk weite einmalige Anfälligkeitsüberprüfungen durchführen, wobei einzelne Tests gegen bis zu 256 IPs in einer einzigen Anfrage durchgeführt werden können (hervorragend, um Netzwerke auf bestimmte Anfälligkeiten zu überprüfen) und die Ergebnisse werden in einem einzigen Bericht ausgegeben
  • schickt Email Benachrichtigung, wenn die Überprüfung abgeschlossen ist,
  • der Bericht gibt detaillierte und umfassende Informationen über entdeckte Anfälligkeiten und offene Ports, sowie die Schritte zur Problembehebung
  • beinhaltet eine vollständige Liste der Anfälligkeitstests, die während einer Prüfung durchgeführt wurden, sortiert nach Schweregrad und Kategorie
  • sortiert gefundene Anfälligkeiten nach Schweregrad und Kategorie
  • Möglichkeit, Ihre eigenen Notizen hinzuzufügen, so dass Ihr Bericht Ihr Arbeitsdokument wird
  • Sie können Ihre Überprüfungs-Quote so schnell oder so langsam aufbrauchen, wie sie wünschen.
  • Sie können gegebenfalls ungenutzte Überprüfungen in das folgende Jahr übernehmen
Netzwerk Überwachung
  • bietet eine externe Betrachtung der Verfügbarkeit und Aufrufbarkeit Ihrer Internet Präsenz,
  • präsentiert Echtzeit Leistungsgraphen im Vergleich mit durchschnittlichen Internet Reaktionszeiten auf täglicher, wöchentlicher, monatlicher und jährlicher Basis,
  • schickt Email Meldungen wenn festgestellt wird, das Geräte nicht verfügbar sind,
  • bietet die Möglichkeit Überwachungsfrequenzen zu wählen,
  • Sie können verschiedenste Geräte überwachen, einschließlich Webserver (http://), sichere Webserver (https://), Mailserver (smtp), ICMP (ping), POP3 Server, FTP Server und DNS Server,
  • erlaubt das Herunterladen von Rohdaten im CSV Format (kommagetrennt) zur Speicherung und Analyse.
Preise

Beschreibung
Preise
(one year)
Kosten
pro Überprüfung
Erweiterte ÜberprüfungenNetwork Monitor
Monatlich wiederholte (12 Überprüfungen) 5 Geräte $239.40 $19.95
Wöchentlich wiederholte (53 Überprüfungen) 5 Geräte $499.00 $9.42
Täglich wiederholte an nur ein IP (365 Überprüfungen) 1 Gerät $249.00 $0.68
Alle Preise verstehen sich in US Dollars. Für Währungsumrechnungen besuchen Sie bitte http://www.xe.net/ucc/

Jetzt bestellen
Um eine Überprüfung zu bestellen, müssen Sie als registrierter Benutzer angemeldet sein. Bitte füllen Sie das zutreffende untenstehende Formular aus (nach erfolgreicher Anmeldung wird Ihnen das Formular angzeigt).
Registrierung eines neuen Benutzers
Email:
Benutzerkennung:
Passwort:
Bitte schicken Sie mir den monatlichen Newsletter, der mich über die neuesten Services, Verbesserungen und Umfragen informiert.
Bitte schicken Sie mir eine Anfälligkeitstest Benachrichtigung, wenn ein neuer Test hinzugefügt wird.
   Datenschutz
Anmeldung für registrierte Benutzer
 
Benutzerkennung:   
Passwort:  

 Benutzerkennung oder Passwort vergessen?
Email/Benutzerkennung:

Sonstige Informationen

  • Um die Funktionen anderer Überprüfungen zu vergleichen, lesen Sie bitte die Vergleichstabelle
  • Es dauert gewöhnliche 2-5 Stunden, einen erweiterten Test durchzuführen. In bestimmten Fällen (verschiedene Reaktionszeiten bei Netzwerkverbindungen, Firewalls auf dem Host) können Testzeiten auch bis zu 9 Stunden in Anspruch nehmen.
  • Um eine IP-Adresse zu prüfen, von der aus Sie nicht surfen, müssen Sie Ihren Besitz an der IP nachweisen. Sie können dazu unser online Formular verwenden, oder uns unter 905-304-6922 anrufen, in Nord Amerika gebührenfrei unter 1-800-799-4831.
  • Ihr Abonnement für diesen Service besteht aus zwei Komponenten: eine Dauer (1 Jahr) und ein Überprüfungskontingent (monatlich=12, wöchentlich=53).


Startseite | Über uns | Kontakt | Partnerprogramme | Developer APIs | Datenschutz | Mailinglisten | Missbrauch
Sicherheits Überprüfungen | Verwaltete DNS | Netzwerk Überwachung | Webseiten Analysator | Internet Recherche Berichte
Web Sonde | Whois

© 1998-2017 E-Soft Inc. Alle Rechte vorbehalten.