English | Deutsch | Español | Português
 ID de Usuario:
 Contraseña:
Nuevo usuario
 Acerca de:   Dedicada | Avanzada | Estándar | Periódica | Sin Riesgo | Escritorio | Básica | Individual | Sello | FAQ
  Resumen de Precio/Funciones | Ordenar  | Nuevas Vulnerabilidades | Confidencialidad | Búsqueda de Vulnerabilidad
 
Auditoría de Estándar de Seguridad

CategoríaAltaMediaBajaOtraTotal
Fedora Local Security Checks1066647917510915641
Web application abuses324026819175947
Debian Local Security Checks363916553215327
Ubuntu Local Security Checks3562130429944989
General355799632524637
CentOS Local Security Checks2946111310114161
Red Hat Local Security Checks282311248644037
SuSE Local Security Checks252080451873516
Mandrake Local Security Checks21277481262893
Product detection00024512451
Gentoo Local Security Checks160951813512191
Windows : Microsoft Bulletins17813811202174
FreeBSD Local Security Checks101463783502009
Oracle Linux Local Security Checks13205542101895
Denial of Service611911801530
CGI abuses5432436912867
Amazon Linux Local Security Checks46427590748
CISCO40529231701
Databases27028851564
Buffer overflow5234000563
Slackware Local Security Checks41911500534
Web Servers16732346500
Windows2701032335431
Conectiva Local Security Checks3098020391
Backdoors335100336
Mageia Linux Local Security Checks21011720329
Turbolinux Local Security Tests2239410318
Service detection1072285304
Default Accounts2631703283
FTP1638976265
Mac OS X Local Security Checks2083100239
Gain a shell remotely1843440222
Nmap NSE net4361073177
Trustix Local Security Checks1402010161
Nmap NSE3543076154
JunOS Local Security Checks884620136
F5 Local Security Checks576710125
Gain root remotely112401117
Remote file access704511117
IT-Grundschutz000114114
SMTP problems702744105
IT-Grundschutz-11000102102
Misc.402526293
IT-Grundschutz-100009191
IT-Grundschutz-150008585
IT-Grundschutz-120008585
IT-Grundschutz-130008585
AIX Local Security Checks6810069
CGI abuses : XSS24430067
Privilege escalation52120064
SSL and TLS31514463
VMware Local Security Checks45120158
RPC19526454
Malware4820454
Policy0004444
Palo Alto PAN-OS Local Security Checks14260040
Firewalls11135534
FortiOS Local Security Checks14200034
Citrix Xenserver Local Security Checks2370030
Peer-To-Peer File Sharing41141029
Windows : User management4511424
Useless services4125021
SNMP525618
HP-UX Local Security Checks1140015
Finger abuses563115
Settings0001414
Port scanners0001313
Brute force attacks71019
Netware26008
Compliance00077
NIS20204
Credentials00044
Solaris Local Security Checks10001
Totales4740220907671455373533
Funciones de Auditoría
  • Explora más de 1500 puertos de servicios conocidos(todos los puertos dede el 0 al 1024, junto con un conjunto de puertos que son conocidos por almacenar una variedad de servicios y posibles troyanos) de una IP por puertos abiertos y posibles troyanos,
  • examina su sistema con el conjunto completo de 73533 pruebas de seguridad, con nuevas pruebas agregadas semanalmente,
    *Algunas pruebas, requieren particularmente (pero no se limitan a) configuración de prueba de "Verificaciones Locales de Seguridad" que sólo pueden ser realizadas por suscripciones de auditorías Periódicas o Avanzadas.
  • puede excluir pruebas en la categoría de Negación de Servicio
  • puede programar auditorías a ser iniciadas en momentos seleccionados
Funciones Extendidas de Auditoría
(para suscripciones Mensuales/Anuales)
  • puede ejecutar un número ilimitado de auditorías, que permite repetir auditorías después de solucionar vulnerabilidades, o cuando nuevas pruebas son agregadas (~20 nuevas pruebas/mes)
  • puede auditar ilimitadas IPs (proveyendo la IP que es suya, o asignada para su propio uso)
  • opción de comprar canales adicionales para ejecutar auditorías simultáneas.

Informes
     
    Gráfico de Barras
  • provee información completa y detallada sobre vulnerabilidades y puertos abiertos encontrados, junto con los pasos sobre cómo solucionarlos
  • incluye una lista completa de pruebas de vulnerabilidades ejecutadas durante la auditoría, ordenadas por severidad y categorías
  • incluye identificadores CVE y referencias sobre más de 10.000 recursos y consultores en línea
  • prioriza las vulnerabilidades encontradas por severidad y categoría
  • capacidad para agregar sus propias notas, usando los informes como documentos de trabajo
  • opción de poner un sello de seguridad sobre su sitio web MUESTRA: Sitio Web Auditado por SecuritySpace
  • Los suscriptores mensuales/anuales pueden fusionar informes múltiples dentro de un único informe, para comparaciones o resumen

Precio

Descripción Precio
1 Auditoría Estándar (una auditoría de una dirección IP)¡Devolución de Dinero Garantizada! $49
Un mes de Auditorías Estándar ilimitadas sobre IPs ilimitadas
(proveyendo la IP que es suya, o asignada para su uso)
   - canales de auditoría adicionales por un mes
$119

$5/canal
Un año de Auditorías Estándar ilimitadas sobre IPs ilimitadas
(proveyendo la IP que es suya, o asignada para su uso)
   - canales de auditoría adicionales por un año
$899

$50/canal
Para alto volumen, auditorías de alta velocidad de grandes redes, por favor vea nuestra página de alquiler de servidores dedicados $299/semana
$499/mes

¡Devolución de Dinero Garantizada! Compre una auditoría, y si no puede encontrar problemas de Riesgo Alto o Medio, le devolvemos su dinero. Simplemente escríbanos un email a contact <at> securityspace <dot;> com, e indique el ID de informe que se encuentra en la parte superior del informe de auditoría. La oferta no se aplica a cuentas de consultores.
Todos los precios están expresados en Dólares Americanos. Para conversión de moneda, intente en http://www.xe.net/ucc/

Ordenar Ahora
Para ordenar una auditoría, necesita autenticarse como usuario registrado. Por favor complete el formulario de abajo (después de autenticarse satisfactoriamente, el formulario para ordenar le será presentado).
Registro de Nuevo Usuario
Email:
Usuario:
Contraseña:
Envíeme por email sus boletines mensuales, informándome los últimos servicios, mejoras y encuestas.
Por favor envíeme por email un anuncio de prueba de vulnerabilidades siempre que se agregue una nueva prueba.
   Privacidad
Ingreso de Usuario Registrado
 
Usuario:   
Contraseña:  

 ¿Olvidó su usuario o contraseña??
Email/ID de Usario:

Otra Información

  • Para comparar funciones de otras auditorías, vea los cuadros comparativos
  • Generalmente toma entre 1 y 3 horas ejecutar la auditoría, dependiendo de la latencia de red y si su sistema tiene firewall o no.
  • Para auditar una dirección IP que no puede navegar, Necesita confirmar la propiedad de esta IP. Puede usar nuestro formulario en Línea, o llamarnos al 905-304-6922, o si está en E.E.U.U, llamara nuestra línea gratuita al 1-800-799-4831.


Principal | Acerca de Nosotros | Contáctenos | Programas de Asociado | Developer APIs | Privacidad | Listas de Correo | Abuso
Auditorías de Seguridad | DNS Administrado | Monitoreo de Red | Analizador de Sitio | Informes de Investigación de Internet
Prueba de Web

© 1998-2019 E-Soft Inc. Todos los derechos reservados.