English | Deutsch | Español | Português
 ID de Usuario:
 Contraseña:
Nuevo usuario
 Acerca de:   Dedicada | Avanzada | Estándar | Periódica | Sin Riesgo | Escritorio | Básica | Individual | Sello | FAQ
  Resumen de Precio/Funciones | Ordenar  | Nuevas Vulnerabilidades | Confidencialidad | Búsqueda de Vulnerabilidad
 
Auditoría de Estándar de Seguridad

CategoríaAltaMediaBajaOtraTotal
Fedora Local Security Checks8144304053611243
Web application abuses266521358484856
Debian Local Security Checks2836113626244022
General2797691301013619
Ubuntu Local Security Checks263985824943615
Red Hat Local Security Checks24779408053502
CentOS Local Security Checks19917329212816
SuSE Local Security Checks193841611852540
Mandrake Local Security Checks18626171152495
Gentoo Local Security Checks160451313612191
FreeBSD Local Security Checks94659084652009
Oracle Linux Local Security Checks13235512101895
Windows : Microsoft Bulletins13272431101581
Product detection00014961496
Denial of Service548747741306
Solaris Local Security Checks31323913334899
CGI abuses5452436911868
CISCO39428731685
Amazon Linux Local Security Checks37722450606
Slackware Local Security Checks224900220534
Buffer overflow4683801507
Service detection1162423442
Conectiva Local Security Checks3098020391
Windows251722436383
Databases17819531377
Web Servers108221111341
Backdoors335100336
Mageia Linux Local Security Checks21111620329
Turbolinux Local Security Tests2239410318
FTP16284710263
HP-UX Local Security Checks1885310242
Gain a shell remotely1683441207
Default Accounts1941003207
Trustix Local Security Checks1402010161
Mac OS X Local Security Checks1451401160
JunOS Local Security Checks884420134
F5 Local Security Checks596510125
Gain root remotely113401118
Remote file access634312109
SMTP problems693042105
Misc.402526293
AIX Local Security Checks6810069
CGI abuses : XSS24430067
RPC19326654
Privilege escalation36120048
Malware3910444
SSL and TLS21302641
Palo Alto PAN-OS Local Security Checks16250041
VMware Local Security Checks25120138
Firewalls12146436
FortiOS Local Security Checks14200034
Peer-To-Peer File Sharing41141029
Citrix Xenserver Local Security Checks1870025
Windows : User management4511424
Useless services385218
SNMP525315
Finger abuses653115
Settings0001313
Netware26008
Port scanners10067
Credentials00044
NIS20204
Policy00044
Brute force attacks21014
Totales3877515730619364458768
Funciones de Auditoría
  • Explora más de 1500 puertos de servicios conocidos(todos los puertos dede el 0 al 1024, junto con un conjunto de puertos que son conocidos por almacenar una variedad de servicios y posibles troyanos) de una IP por puertos abiertos y posibles troyanos,
  • examina su sistema con el conjunto completo de 58768 pruebas de seguridad, con nuevas pruebas agregadas semanalmente,
    *Algunas pruebas, requieren particularmente (pero no se limitan a) configuración de prueba de "Verificaciones Locales de Seguridad" que sólo pueden ser realizadas por suscripciones de auditorías Periódicas o Avanzadas.
  • puede excluir pruebas en la categoría de Negación de Servicio
  • puede programar auditorías a ser iniciadas en momentos seleccionados
Funciones Extendidas de Auditoría
(para suscripciones Mensuales/Anuales)
  • puede ejecutar un número ilimitado de auditorías, que permite repetir auditorías después de solucionar vulnerabilidades, o cuando nuevas pruebas son agregadas (~20 nuevas pruebas/mes)
  • puede auditar ilimitadas IPs (proveyendo la IP que es suya, o asignada para su propio uso)
  • opción de comprar canales adicionales para ejecutar auditorías simultáneas.

Informes
     
    Gráfico de Barras
  • provee información completa y detallada sobre vulnerabilidades y puertos abiertos encontrados, junto con los pasos sobre cómo solucionarlos
  • incluye una lista completa de pruebas de vulnerabilidades ejecutadas durante la auditoría, ordenadas por severidad y categorías
  • incluye identificadores CVE y referencias sobre más de 10.000 recursos y consultores en línea
  • prioriza las vulnerabilidades encontradas por severidad y categoría
  • capacidad para agregar sus propias notas, usando los informes como documentos de trabajo
  • opción de poner un sello de seguridad sobre su sitio web MUESTRA: Sitio Web Auditado por SecuritySpace
  • Los suscriptores mensuales/anuales pueden fusionar informes múltiples dentro de un único informe, para comparaciones o resumen

Precio

Descripción Precio
1 Auditoría Estándar (una auditoría de una dirección IP)¡Devolución de Dinero Garantizada! $49
Un mes de Auditorías Estándar ilimitadas sobre IPs ilimitadas
(proveyendo la IP que es suya, o asignada para su uso)
   - canales de auditoría adicionales por un mes
$119

$5/canal
Un año de Auditorías Estándar ilimitadas sobre IPs ilimitadas
(proveyendo la IP que es suya, o asignada para su uso)
   - canales de auditoría adicionales por un año
$899

$50/canal
Para alto volumen, auditorías de alta velocidad de grandes redes, por favor vea nuestra página de alquiler de servidores dedicados $299/semana
$499/mes

¡Devolución de Dinero Garantizada! Compre una auditoría, y si no puede encontrar problemas de Riesgo Alto o Medio, le devolvemos su dinero. Simplemente escríbanos un email a contact <at> securityspace <dot;> com, e indique el ID de informe que se encuentra en la parte superior del informe de auditoría. La oferta no se aplica a cuentas de consultores.
Todos los precios están expresados en Dólares Americanos. Para conversión de moneda, intente en http://www.xe.net/ucc/

Ordenar Ahora
Para ordenar una auditoría, necesita autenticarse como usuario registrado. Por favor complete el formulario de abajo (después de autenticarse satisfactoriamente, el formulario para ordenar le será presentado).
Registro de Nuevo Usuario
Email:
Usuario:
Contraseña:
Envíeme por email sus boletines mensuales, informándome los últimos servicios, mejoras y encuestas.
Por favor envíeme por email un anuncio de prueba de vulnerabilidades siempre que se agregue una nueva prueba.
   Privacidad
Ingreso de Usuario Registrado
 
Usuario:   
Contraseña:  

 ¿Olvidó su usuario o contraseña??
Email/ID de Usario:

Otra Información

  • Para comparar funciones de otras auditorías, vea los cuadros comparativos
  • Generalmente toma entre 1 y 3 horas ejecutar la auditoría, dependiendo de la latencia de red y si su sistema tiene firewall o no.
  • Para auditar una dirección IP que no puede navegar, Necesita confirmar la propiedad de esta IP. Puede usar nuestro formulario en Línea, o llamarnos al 905-304-6922, o si está en E.E.U.U, llamara nuestra línea gratuita al 1-800-799-4831.


Principal | Acerca de Nosotros | Contáctenos | Programas de Asociado | Developer APIs | Privacidad | Listas de Correo | Abuso
Auditorías de Seguridad | DNS Administrado | Monitoreo de Red | Analizador de Sitio | Informes de Investigación de Internet
Prueba de Web | Whois

© 1998-2017 E-Soft Inc. Todos los derechos reservados.